Продажи Eesti Gaas выросли на 18%

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Eesti Gaas. Иллюстративное фото.
Eesti Gaas. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

За девять месяцев AS Eesti Gaas продало в общей сложности 328 миллионов кубометров газа, в прошлом году аналогичный показатель составлял 277 миллионов кубометров. Таким образом, продажа газа за девятимесячный период увеличилась по сравнению с таким же периодом прошлого года на 18%.

Об этом BNS сообщила пресс-служба предприятия.

«За хорошими результатами продаж Eesti Gaas стоит по-прежнему выгодная цена.Мы разнообразили свои источники поставок и можем импортировать природный газ на конкурентоспособных условиях, - прокомментировал исполнительный директор предприятия Антс Ноот. - Клиенты доверяют Eesti Gaas, поскольку мы поставляем природный газ в Эстонию стабильно, круглый год, без перебоев».

В сентябре текущего года AS Eesti Gaas продало 18,1 миллиона м3 газа, что на 0,2 миллиона м3 больше, чем за такой же период прошлого года.

Продолжается рост потребления сжатого газа в транспортной сфере. За девять месяцев легковые автомобили, грузовики и автобусы потребили в общей сложности 3,3 миллиона м3 газа, в прошлом году потребление сжатого газа за такой же период составило 2,4 миллиона м3, что указывает на рост примерно 40%.

«Продолжающееся увеличение продаж сжатого газа говорит об осведомленности собственников автомобилей – все больше людей осознают, что природный газ – это прогрессивное автомобильное топливо, которое помогает как экономить деньги, так и беречь окружающую среду», – сказал Ноот.

Договор о покупке электричества с Eesti Gaas в этом году заключили 890 новых клиентов.Именно продажа электроэнергии стала приоритетом нынешней осени.«Если мы сравним, например, электропакеты Eesti Gaas для домашнего клиента с прейскурантом лидера рынка, то увидим, что маржа биржевой цены у нас в два раза ниже. Для клиента однозначно разумнее покупать как газ, так и электричество у Eesti Gaas, и повышением осведомленности об этом мы активно занимаемся», – подтвердил Ноот.

AS Eesti Gaas занимается продажей природного газа и электричества.В концерн входят AS EG Ehitus, специализирующееся на проектировании и строительстве газопроводов и сооружений, и AS Gaasivõrgud, оказывающее распределительную услугу. Предприятию принадлежат пять станций заправки сжатым газом, расположенных по всей Эстонии.

Eesti Gaas обеспечивает работой более 200 человек, оборот концерна в прошлом году достиг 130 миллионов евро. У предприятия насчитывается 1600 коммерческих клиентов и 42 000 домашних клиентов.

Комментарии
Copy
Наверх