Во время дебатов Клинтон могла проболтаться о секретных сведениях (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон. Фото: DARREN MCCOLLESTER/AFP

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон могла раскрыть секретные данные перед аудиторией из 70 млн зрителей. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на Fox News.

Во время дебатов со своим соперником от республиканцев Дональдом Трампом демократка заявила, что потребуется всего четыре минуты на запуск ядерного оружия. Данный вопрос Клинтон подняла, оспаривая кандидатуру Трампа на посту президента.

«Есть только четыре минуты между отданным приказом (о запуске ядерного оружия) и тем, как ответственные за его выполнение справятся с задачей», — заявила демократка.

Упоминание точного времени запуска ядерного оружия может быть разглашением секретной информации, считают бывшие сотрудники разведки США, опрошенные телеканалом. По мнению бывшего офицера американского подразделения SEAL, заявление Клинтон является «прямым нарушением протоколов национальной безопасности США».

Штаб Клинтон на запрос телеканала ответил, что кандидат в президенты не нарушала никаких протоколов, а подобную информацию можно найти в открытых источниках.

Ранее стало известно, что благотворительный фонд Клинтон в 2014 году направил на благотворительность лишь 5,7% расходов.

Комментарии (2)
Copy
Наверх