Проверка инспекции: только на одной заправке не выявлено никаких нарушений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Трудовая инспекция проверила круглосуточные автозаправочные станции и только на одной не было обнаружено никаких нарушений, сообщает Postimees.

Проверка была проведена на 24 заправках 12 предприятий и только на одной из них не было обнаружено никаких нарушений. На остальных инспекторы обнаружили различные недочеты, которых всего было зафиксировано 60, сообщает Трудовая инспекция.

Основные выясненные в ходе проверки проблемы были связаны с недочетами в анализе рисков. «Часто недооцениваются риски, которые связаны с физической нагрузкой и нехваткой возможностей для отдыха», - говорит исполняющий обязанности гендиректора Трудовой инспекции Апо Оя. Аналогичная ситуация с проверкой здоровья работников и их инструктажем. В некоторых случаях были сделаны замечания по поводу порядка и чистоты проезжей части.

Лучше всего дело обстоит с обеспечением безопасности работников. На некоторых заправках в ночное время клиентов обслуживают только через окошко, что лучше обеспечивает безопасность работников. Работники проинструктированы, как вести себя в аварийных ситуациях. Для вызова быстрой помощи были в наличии тревожные кнопки. Также работодатель заключил договор с охранной фирмой. 

Комментарии
Copy
Наверх