Видео: Кальюлайд сделала забавную оговорку в конце своего первого зарубежного визита (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Латвии завершается первый зарубежный визит президента Эстонии Керсти Кальюлайд. В своем утреннем интервью Postimees Кальюлайд сделала небольшую ошибку и назвала латвийский парламент литовским.

Кальюлайд впервые услышала о значительной поддержке со стороны жителей Эстонии от журналистов Postimees, так как она не успела утром прочитать газеты, поскольку встречалась с президентом Латвии и, как она сказала, с «парламентом Литвы».

«Я очень рада этому и благодарю жителей Эстонии», - поделилась своими эмоциями Кальюлайд, добавив, что теперь следует оправдать оказанное ей доверие. 

Говоря о своем первом зарубежном визите в Финляндию и Латвию, Кальюлайд отметила, что эти страны - хорошие соседи, с которыми у нас одинаковое видение ситуации как в наших краях, так и во всем мире, а также похожие ожидания и надежды.

Вчера президент Керсти Кальюлайд посетила Финляндию, откуда направилась в Латвию. Литву Кальюлайд посетит на следующей неделе. 

Комментарии (7)
Copy
Наверх