Параплан с необычной гостьей приземлился сегодня в Тарту (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema

Англичанка Саша Денч совершает полет по маршруту ежегодной сезонной миграции малых лебедей - с дальнего севера на Британские острова и сегодня ее параплан приземлился в Тарту. 

Экспедиция "Лебединый полет" англичанки Саши Денч и ее команды началась около месяца назад в дельте реки Печоры на дальнем севере европейской части России, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Именно оттуда тысячи малых лебедей начинают свой путь на зимовку, и Саша решила присоединиться к ним. Сегодня ее паралет - именно так называют параплан с тележкой - приземлился на старом тартуском военном аэродроме.

По словам отважной англичанки, в ходе акции ее команда надеется выяснить причины быстрого снижения европейской популяции малых лебедей и рассказать людям на своем пути, что можно сделать для предотвращения вымирания этого вида.

Комментарии (1)
Copy
Наверх