Дональд Трамп раскритиковал Мишель Обаму (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Reuters/ScanPix

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил первую леди страны Мишель Обаму в непоследовательной позиции относительно Хиллари Клинтон, передает Би-би-си.

По словам Трампа, когда Барак Обама в 2007 году боролся с Хиллари Клинтон за пост кандидата в президенты, Мишель Обама резко критиковала соперницу своего супруга.

"Разве не она была первой, кто сказал: "Если ты не можешь позаботиться о своем доме, то ты не сможешь позаботиться ни о Белом доме, ни о стране"? И где это теперь? Я этого не слышу", - заявил Трамп.

"Посмотрите, как сильно ей теперь нравится Хиллари", - сказал Трамп своим сторонникам.

Мишель против Хиллари?

В 2007-м году Обама сказала следующее: "Если ты не можешь управиться с собственным домом, то, конечно, не справишься и с Белым домом".

Тогда некоторые наблюдатели увидели в этой фразе намек на отношения Хиллари Клинтон с ее мужем, бывшим президентом США Биллом Клинтоном.

Однако в предвыборном штабе Обамы опровергали существование такого подтекста. Там подчеркивали, что Мишель Обама говорила о собственных семейных проблемах, связанных с избирательной кампанией.

В той же речи 2007 года она признавалась: "Мы [с мужем] согласовали свои графики таким образом, чтобы наши девочки всегда оставались в них на первом месте".

Юмор на грани

Заявление Трампа прозвучало на следующий день после того, как он вместе с Клинтон посетил благотворительный ужин фонда Альфреда Смита в Нью-Йорке.

Ежегодное мероприятие на этот раз пришлось на самый разгар предвыборной гонки и предоставило кандидатам в президенты возможность поиронизировать друг над другом.

Но представитель фонда Альфред Смит V сказал CNN, что Трамп в своем выступлении "перешел черту". "Собравшиеся чувствовали себя неуютно", - отметил он.

В прессе отмечалось, что часть публики действительно негативно отреагировала на некоторые шутки Трампа про Клинтон.

Впрочем, некоторые шутки Клинтон также не были восприняты аудиторией однозначно положительно.

На финишной прямой

Согласно опубликованному 21 октября еженедельному опросу агентства Рейтер и социологической компании IPSOS, Клинтон на грядущих выборах готовых поддержать 44% избирателей, а Трампа - 40%.

Кандидат-республиканец за неделю сократил отставание от представительницы Демократической партии за счет голосов неопределившихся избирателей.

Кандидаты проведут оставшиеся до выборов 18 дней в разъездах по США, пытаясь перетянуть на свою сторону именно неопределившихся избирателей.

Предполагается, что чаще всего они будут выступать в таких штатах, как Огайо, Северная Каролина, Флорида и Пенсильвания, где ни один из политиков еще не сумел заручиться явным преимуществом.

Голосование состоится 8 ноября. Новый президент США вступит в должность 20 января 2017 года.

Комментарии (1)
Copy
Наверх