Тартуские центристы определились с кандидатами в председатели партии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Правление Тартуского регионального отделения Центристской партии выдвинуло кандидатами на предстоящих выборах председателя организации Эдгара Сависаара, Яну Тоом и Пеэтера Эрнитса.

Об этом сообщила пресс-служба партии, отметив, что на состоявшемся в пятницу вечером в Эльва собрании правления партии кандидатами были выдвинуты нынешний лидер партии Эдгар Сависаар, депутат Европарламента Яна Тоом и депутат Рийгикогу Пеэтер Эрнитс.

«Центристская партия в нынешний, крайне критический момент, нуждается в сильном, уравновешенном и ясно мыслящем руководителе», - сказал глава Тартуского отделения партии, член парламента Пеэтер Эрнитс.

Тартуское отделение также единодушно выдвинуло кандидатами в члены правления евродепутата Яну Тоом и членов Рийгикогу Сирет Котка, Ольгу Иванову, Марику Туус-Лауль и Пеэтера Эрнитса, а также председателя Вильяндиского регионального отделения партии Хельмута Халлемаа.

В соответствии с принятым в минувшие выходные решением совета партии, внеочередной съезд Центристской партии состоится 5 ноября в Пайде. За его проведение проголосовали 109 членов совета партии, против высказались 29. Нейтральное мнение сохранили пятеро членов совета.

Комментарии (1)
Copy
Наверх