Эксперт: от репутации Ильвеса остались одни осколки, ее не спасет никакой аудит (15)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иво Рулль.
Иво Рулль. Фото: Tairo Lutter

По мнению эксперта в области связей с общественностью Иво Рулля, от репутации бывшего президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса остались только одни осколки и опубликованное вчера сообщении ее не спасет. 

«С точки зрения пиара (вчерашний текст – ред.) появился слишком поздно и его мало. В тексте Ильвес утверждает, что не знал детали соглашения между Ermamaa и Фондом развития предпринимательства – это невозможно, если Ильвес занимался обустройством хутора Эрма от души», - написал Рулль в Facebook. 

По его словам, Ильвес еще во время нахождения в должности президента должен был договориться, что вернет 90 процентов, а не 10. Еще лучше, если бы он вернул всю сумму.

«Сейчас же от репутации бывшего президента остались одни осколки и ее так сразу не спасти ни с помощью аудита, ни с помощью чей-то речи в защиту Ильвеса. В лучшем случае удастся доказать, что юридически все было корректно. В худшем случае, такие заявления, как сделал Сийм Райе, еще больше нанесут ущерб», - отметил он. 

Комментарии (15)
Copy
Наверх