Песков: Россия должна освободить Сирию от террористов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: SCANPIX

Задача России в Сирии заключается в освобождении ее от террористических организаций и в предотвращении ее распада, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. 

Пункт временного базирования или база - это не цель, а средство для достижения цели. А цель сразу была декларирована президентом - это помощь сирийским легитимным властям в борьбе с терроризмом, в борьбе с ИГИЛ и другими террористическими организациями", - сказал Песков в интервью российскому телевидению в субботу, сообщает Би-Би-Си.

"Территорию Сирии нужно освобождать. И нужно сделать все возможное, чтобы воспрепятствовать делению страны на какие-то производные. Это может иметь самые катастрофические последствия для всего региона", - предупредил пресс-секретарь Владимира Путина, добавив, что не видит перспектив разрешения сирийского конфликта в обозримом будущем.

Комментарии (1)
Copy
Наверх