Следующей жертвой брекзита может стать Kit Kat

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоколад Kit Kat.
Шоколад Kit Kat. Фото: DENIS BALIBOUSE

Корпорация Nestlé, пытаясь справиться с падением фунта на 18% в результате брекзита, решила поднять цены на свою продукцию.

В четверг об этом сообщил исполнительный директор швейцарского продовольственного концерна Поль Бюльке во время пресс-конференции в штаб-квартире компании. В частности, новая ценовая политика фирмы будет означать, что подорожает популярный шоколад Kit Kat, пишет Politico. 

По сообщению фирмы, продажи в третьем квартале этого года выросли на 3,3 процента, хотя ожидалось, что рост составит 4,2 процента. В этой связи Nestlé снизил торговый прогноз в этом году до 3,5 процентов.

"С фунтом дела идут плохо, и это может повлиять на определенную продукцию", - сказал журналистам Бюльке. Вместе с тем он заверил, что это вовсе не значит, что за все теперь должен будет расплачиваться потребитель.

Комментарии
Copy
Наверх