17 потрясающих изделий для дома, которые заставят иначе взглянуть на мусор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: novate.ru

Далеко не все, что мы считаем мусором столь бесполезно, как может показаться на первый взгляд. В некоторых случаях этот самый мусор может послужить прекрасным материалом для реализации самых смелых дизайнерских идей, пишет novate.ru

Задумали заменить ветхие деревянные ставни на даче? Не спешите отправлять их на помойку. Качественная покраска, кусок фанеры, деревянная столешница и мебельная фурнитура позволят превратить ветошь в очаровательный шкафчик.

В кладовке скопилось слишком много банок? Превращайте их в симпатичные контейнеры для хранения заварки, сахара, соли, круп, ватных палочек и прочих мелочей. Процесс создания таких контейнеров очень прост. Декорируйте банки с помощью цветной эмали, росписи или аппликации, а крышки украшайте красивыми мебельными ручками.

Решились на замену окон в загородном доме? Используйте старые деревянные рамы для создания оригинальных и функциональных вещиц для дома. Например, качественная зачистка, яркая покраска, узкая полка и несколько крючков позволят превратить старую оконную раму в стильную и функциональную доску для заметок, которая станет потрясающим украшением прихожей.

У многих на антресолях хранятся чемоданы времен СССР, но немногие знают, что с ними делать. А ведь вариантов нестандартного использования чемоданов масса. Например, из частей старинных дорожных сумок получаются оригинальные полки, которые станут настоящей изюминкой любой комнаты. 

Фото:
Фото: Фото: novate.ru

Чугунную ванну, приготовленную на выброс, можно превратить в удобное кресло для дома или сада. Конечно, процесс создания такого кресла достаточно сложный и трудоемкий, но в результате удастся заполучить эксклюзивный предмет мебели, который станет украшением любого пространства.

Все фотографии смотрите ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх