Карилайд: центристы Западной Эстонии прочат Ратасу пост лидера и Сависаару — почетного председателя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Sander Ilvest

Центристы Западной Эстонии предпочитают видеть на посту нового лидера своей партии Юри Ратаса — об этом пишет уездная газета Laane Elu со ссылкой на заместителя председателя партии Яануса Карилайда.

«Мы обсудили эту тему с центристами Ляэнеского уезда и с большой долей вероятности поддержим кандидатуру Юри Ратаса и его предложение избрать нынешнего лидера Эдгара Сависаара почетным председателем партии. Мы хотим, чтобы Юри Ратас и Эдгар Сависаар составили бы политический тандем и наладили бы эффективное сотрудничество, а сейчас не воспринимали бы процесс выборов очень лично», - отметил Карилайд.

По мнению Карилайда, у кого-либо третьего даже теоретически нет шанса стать сейчас новым председателем Центристской партии. Планы Яны Тоом баллотироваться на этот пост Карилайд назвал политическим маркетингом ради того, чтобы ярче засветиться в СМИ и отчетливее выйти из ниши только русскоязычного электората.

«Мы все уже хотя бы по разу прошли этот путь, это больше прием из арсенала политических игр», - сказал Карилайд, напомнив о предшествующей попытке избрать нового лидера партии, в которой участвовал и он сам.

Комментарии
Copy
Наверх