Неужели НЛО? Над Вильянди пролетел загадочный огненный шар (видео) (13)

Margus Haav
, reporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Janar Mees

В социальных сетях вызвало ажиотаж видео, на котором заснят неопознанный летающий объект, похожий на огненный шар. Автор видео Янар Меэс рассказал о том, как столкнулся с необычным явлением.  

«Он был в небе над Вильянди и двигался на запад, - объяснил Меэс, - Объект летел быстрее, чем обычно летают самолеты, и был в десятки раз больше самолета. Я никогда ничего подобного не видел. Словно огонь пролетел по небу».  

Мужчина заметил НЛО в четверг в 18.15. Через несколько минут он начал снимать видео: «В итоге объект исчез в облаках».

Эксперты считают, что, вероятнее всего, неопознанный летающий объект является атмосферным явлением. Они уверены, что это не метеорит. 

«Это может быть какое-то атмосферное явление, - говорит ученый Юрии Пладо, который является председателем комиссии по изучению метеоритов, - Это не метеорит, так как падения объекта не наблюдается».

Аналогичного мнения придерживается и другой ученый Юхо Кирс: «Мы обсудили это видео с коллегами и пришли к выводу, что это какое-то отражение. Например, отражение заходящего солнца от облака».  

Комментарии (13)
Copy
Наверх