В Британию из французского лагеря в Кале прибыла группа детей-беженцев (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на лагерь в Кале.
Вид на лагерь в Кале. Фото: PASCAL ROSSIGNOL/REUTERS

Первая группа детей-беженцев без сопровождения взрослых прибыла в Британию из лагеря мигрантов во французском Кале. 

Они прибыли в страну согласно принятой к иммиграционному закону поправке лорда Дабса, оговаривающей обязательство Британии принять у себя детей, особо нуждающихся в протекции, таких как девочки и дети, моложе 13 лет, сообщает Би-Би-Си

Всего в Лондон прибыло 70 мальчиков и девочек, однако их приезд был омрачен публикациями некоторых британских газет, отметивших, что некоторые молодые люди выглядят старше 18 лет.

В частности, член парламента от консервативной партии Дэвид Дэвис предложил, чтобы прибывшим подросткам провели стоматологическую экспертизу с целью установить их возраст. Этот призыв был отвергнут властями.

Возле местного отделения министерства внутренних дел в лондонском районе Кройдон, куда доставили детей-беженцев, было сооружено временное заграждение, чтобы скрыть прибывших от глаз журналистов.

Источники рассказали Би-би-си, что от 50 до 70 детей-беженцев будут отправлены в хостел в английское графство Девон.

Комментарии (3)
Copy
Наверх