Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2012/07/19/1223384t1hba20.jpg)
Директор портала Wikileaks, журналист и кинорежиссер Гэвин Макфэдьен скончался 22 октября. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте организации.
Сообщение от Wikileaks подписано основателем сайта Джулиано Ассанжем, который называл ранее Макфэдьена своим учителем. Он пишет, что Макфадьен покинул этот мир и готов встретиться с богом и призывает его "задать богу жару", сообщает портал Newsru.com.
Макфэдьен также основал Центр журналистских расследований в Великобритании. Эта организация также подтвердила его смерть через сообщение в Twitter.
О причинах смерти близкого друга и наставника Джулиана Ассанжа не сообщается. Ему было 75 лет, он жил в Лондоне со своей женой Сьюзан Бенн.