В Ору пойдет чистая вода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода. Иллюстративное фото.
Вода. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Уже буквально на днях в дома жителей Ору пойдет та же вода, что и у потребителей Йыхви и больших частей Кохтла-Ярве. Строительство нового трубопровода и других сооружений для водоснабжения поселка завершено, сообщает "Северное Побережье".

"Сейчас ведутся проектные испытания, которые завершатся к концу следующей недели, и 28 октября мы торжественно откроем начало работы новой системы водоснабжения Ору, — сказал «Северному побережью» член правления «Järve Biopuhastus» Владислав Корзанов. — А 26 октября приглашаем жителей Ору на экскурсию по нашим объектам, в частности на Ахтмескую станцию водоочистки. Покажем, как она работает, как происходит очистка воды, каково ее качество, как берутся пробы воды для ее анализа".

Напомним, что проблемы с питьевой водой в поселке Ору начались в октябре 2013 года, когда в скважине, снабжающей поселок питьевой водой, была обнаружена опасная концентрация бензола, вызывающего раковые заболевания. В ноябре того же года «Järve Biopuhastus» начал ежедневно цистернами доставлять в поселок питьевую воду и делает это по сей день.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх