Лидирующая в президентской гонке в США Клинтон назвала Трампа неудачником (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон. Фото: AFP/SCANPIX

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая опережает своего соперника республиканца Дональда Трампа в предвыборной кампании, назвала оппонента неудачником, в очередной раз подвергнув критике его заявление о том, что он может не признать результаты выборов в случае проигрыша, сообщает "Интерфакс".

"Смотрите, кое-кто уже стал неудачником, а мы продолжаем идти вперед", - сказала Клинтон на встрече со своими сторонниками в штате Северная Каролина. Она подчеркнула: "Заявления о том, что ты не признаешь результаты выборов - это прямая угроза нашей демократии. Мирный переход власти - это то, что сделало Америку Америкой".

Накануне результаты опроса общественного мнения, проведенные телеканалом АВС, свидетельствовали, что Клинтон опережает Трампа на 12%. Самыми "провальными" для репутации Трампа стали вопросы его отношения к женщинам и его заявление по поводу того, что он может не признать результаты выборов, если победу одержит Клинтон. Так, 69% респондентов отметили, что не удовлетворены ответами Трампа на обвинения по поводу его поведения с женщинами, лишь 24% считает, что ответы были исчерпывающими. Еще 54% опрошенных недовольны заявлением Трампа о том, что результаты президентских выборов могут быть сфальсифицированными в пользу Клинтон и он может их не признать.

Штаб Трампа признал отставание. Так, советник республиканского кандидата Келли Конвей в интервью телеканалу NBC заявила, что они отстают, и сообщила, что "Клинтон внушительно впереди". Она, тем не менее, отметила, что "никто не говорит о том, что борьба завершена", сказав, что штаб Трампа попытается привлечь на свою сторону тех избирателей, которые еще не определились с выбором.

Трамп в очередной раз заявил, комментируя результаты последнего опроса, что СМИ нельзя верить. Ранее он неоднократно обвинял средства массовой информации в очевидном предпочтении позиции демократов и необъективном освещении его кампании.

Комментарии (1)
Copy
Наверх