«На острие»: к чему приведет увеличение числа женщин в армии Эстонии?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Копытин.
Игорь Копытин. Фото: Peeter Langovits

25 октября в 20.30 в эфир ETV+ вышла аналитическая программа «На острие» Олеси Лагашиной. Передача была подготовлена при сотрудничестве с Rus.Postimees и транслировалась в прямом эфире на нашем портале. Позже ее можно будет посмотреть в записи.

Правительство планирует в три раза увеличить количество женщин в эстонских Силах обороны. Если до сих пор их брали в армию максимум 30 в год, то в 2018 году планируется поднять планку до 108. Какие изменения ждут наши Силы обороны, зачем женщинам становиться в армии «нормальным явлением», насколько это необходимо стране и насколько это эффективно? Об этом мы говорили с военным историком Игорем Копытиным.

Цикл передач «На острие» является специальным проектом, подготовленным телеканалом ETV+ в сотрудничестве с Rus.Postimees. Дополнительная информация о проекте, а также описание передач находятся по адресу etvpluss.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх