В Москве начался суд над обезглавившей ребенка няней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гульчехра Бобокулова.
Гульчехра Бобокулова. Фото: SCANPIX

Няня Гульчехра Бобокулова, обвиняемая в убийстве четырехлетней девочки в Москве, причинила материальный ущерб потерпевшим по делу на общую сумму 6,5 млн руб., когда подожгла квартиру. Об этом сообщила прокурор в Хорошевском суде столицы, где начались слушания по существу уголовного дела, передает корреспондент ТАСС.

«В результате ее действий было уничтожено имущество потерпевших на общую сумму 5 млн рублей», - сказала прокурор. Также, по ее словам, Бобокулова нанесла ущерб на общую сумму 1,5 млн руб. владелице квартиры, которая сдавала ее родителям погибшей девочки.

Судебный процесс проходит в открытом режиме, лишь допрос потерпевших будет слушаться в закрытом заседании. Суд 13 октября продлил до 4 апреля срок ареста подсудимой.

По данным следствия, 29 февраля гражданка Узбекистана, являвшаяся няней ребенка-инвалида, дождавшись, пока родители девочки со старшим ребенком уйдут из дома, убила девочку, подожгла квартиру и скрылась. В тот же день полицейские задержали ее около станции метро «Октябрьское поле», где она некоторое время ходила с отрезанной головой убитого ребенка. Ей было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 («Убийство малолетнего») и по ч. 2 ст. 167 («Умышленное уничтожение и повреждение имущества») УК РФ.

По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что обвиняемая страдает хроническим психическим расстройством.

Комментарии
Copy
Наверх