В Анталье произошел мощный взрыв

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мощный взрыв произошел в турецком курортном городе Анталья на автопарковке у здания торгово-промышленной палаты.
Мощный взрыв произошел в турецком курортном городе Анталья на автопарковке у здания торгово-промышленной палаты. Фото: /AP

Мощный взрыв произошел в турецком курортном городе Анталья на автопарковке у здания торгово-промышленной палаты, пишет ТАСС.

Постарадали 10-12 человек, сообщил в эфире телеканала NTV мэр города Мендерес Тюрель, угрозы жизни раненых нет.

«Пока есть информация, что взорвалась машина, стоявшая на парковке торгово-промышленной палаты. Взрыв был мощный. Существует вероятность, что он был вызван технической поломкой», - сказал он. 

Ранее телеканал CNN Turk сообщил, что Тюрель также не исключил версию теракта.

Руководство Антальи отметило, что пострадавшие - сотрудники палаты, получившие ранения от разбитых взрывом стекол.

Между тем, вице-консул РФ в Анталье Алексей Шиванов сообщил корреспонденту ТАСС, что «данные о возможных пострадавших среди россиян не поступали, дипломаты выясняют подробности».

Газета Haberturk публикует в своем Twitter кадры с места событий. 

В настоящее время район возле здания торгово-промышленной палаты оцеплен полицией, туда направлено более десятка машин скорой помощи. Место происшествия расположено вдали от туристических районов города. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх