17-летним хабаровским живодеркам, убивавшим котов и собак, ужесточили обвинение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошки.
Кошки. Фото: Тоомас Хуйк

Следственный комитет переквалифицировал статью обвинения в отношении двух хабаровских девушек, подозреваемых в жестоком обращении с животными, передает официальный сайт СКР. Новая статья подразумевает более суровое наказание. 

По данным следствия, жертвами "хабаровских живодерок" стали не менее 15 животных и птиц - точное количество сейчас устанавливается, сообщает Newsru.com

"С места преступления, а именно из помещений заброшенного здания, в ходе осмотра криминалистами изъяты биологические вещества (15 образцов), также обнаружен труп одного животного и останки еще одного. В ходе обыска в квартире одной из фигуранток уголовного дела обнаружен череп кошки", - отметили в СКР.

Правоохранительные органы проверяют причастность к жестокому обращению с животными других лиц.

Ранее удалось выяснить, что девушки по объявлениям "отдам в добрые руки" находили кошек и собак, издевались над ними, а потом убивали. Свои действия девушки фиксировали на камеры мобильных телефонов, а затем выкладывали фотографии на своих страницах в социальной сети. Среди орудий убийства были молотки, ножницы, иглы. 

Комментарии
Copy
Наверх