В Калуге после утихшего скандала повесили новый автомат по продаже фунфыриков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: JUNG YEON-JE/AFP

Спустя три недели после скандала с появлением автомата по продаже косметического лосьона на основе боярышника в Калуге, закончившегося демонтажом, в городе снова появился такой же торговый аппарат, сообщает портал Newsru.com.

На этот раз его повесили на улице Буровой в Резвани, недалеко от остановки общественного транспорта, сообщает "Комсомольская правда - Калуга".

Пузырек жидкости с содержанием спирта до 75% объемом 99 миллилитров продается здесь за 20 рублей круглосуточно и без каких-либо ограничений. На флаконе написано, что жидкость предназначена "только для наружного применения".

В начале октября такой же автомат обнаружили в районе перекрестка Грабцевского шоссе и улицы Моторной. После того как об этом устройстве рассказали федеральные СМИ, собственник торгового центра снял аппарат. Помимо этого пузырьки с боярышником в Калуге нашли в торговых киосках.

Глава Калужской области Анатолий Артамонов призвал жестко реагировать на каждый подобный случай, так как в подобных автоматах спиртосодержащий лосьон доступен детям.

Однако по действующему закону косметические лосьоны не относятся к алкогольной продукции и лекарственным средствам, которые запрещено реализовывать через торговые автоматы.

Комментарии
Copy
Наверх