EKRE - Совету ЕС: Партс не подходит для работы в Счетной палате (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Andres Haabu / Postimees

Консервативная народная партия Эстония (EKRE) направила основным институтам Европейского союза письмо, в котором советует всерьез рассмотреть вопрос о пригодности Юхана Партса для работы в Европейской счетной палате.

По оценке парламентской фракции EKRE, если образование и предыдущий опыт работы Юхана Партса действительно позволяют ему занять высокий пост в Люксембурге, то ряд решений, которые он принимал в бытность министром экономики, говорят об обратном, сообщает rus.err.ee.

Консерваторы напомнили, что именно при прямом участии Юхана Партса государство пыталось спасти авиакомпанию Estonian Air от банкротства, выделив ей 100 млн евро.

"Но позднее Еврокомиссия расценила это как запрещенную государственную помощь, а авиафирма после этого обанкротилась", - говорится в письме.

"Некомпетентность Партса стала достоянием общественности и в связи с тем, что в находившемся в его подчинении Департаменте шоссейных дорог царила крупномасштабная коррупция, а руководство ведомства уволили только после того, как о скандале сообщили СМИ", - сообщили члены фракции EKRE.

Комментарии (1)
Copy
Наверх