ИГ взяло на себя ответственность за атаку в Нижнем Новгороде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Террористическая группировка "Исламское государство"  взяла на себя ответственность за вооруженное нападение, совершенное 23 октября в Нижнем Новгороде на улице Академика Сахарова. Об этом сообщается в Twitter группы мониторинга SITE Intel Group со ссылкой на новостное агентство боевиков "ИГ" Amaq. 

В сообщении Amaq, скриншот которого доступен на сайте SITE Intel Group, говорится, что двое солдат Исламского государства провели вооруженную атаку в российском городе Нижний Новгород, сообщает Newsru.com.

Российские правоохранительные органы сообщали о спецоперации, проведенной 23 октября в Нижнем Новгороде, в результате которой были убиты двое подозреваемых в терроризме.

Подозреваемые несколько раз выстрелили в стражей порядка из автоматического оружия, а те "в целях защиты себя от посягательства, сопряженного с насилием, опасным для жизни и здоровья", открыли ответный огонь.

Сообщалось о возможной принадлежности напавших на полицейских мужчин к ИГ. Сетевое издание "В городе N" писало, что в квартире убитых были обнаружены маски и флаг этой группировки. 

Комментарии
Copy
Наверх