Савченко не удалось попасть в Россию с первой попытки (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

Депутату Верховной рады Украины, летчице Надежде Савченко удалось попасть в Россию на заседание Верховного суда со второй попытки. Об этом в своем фейсбуке сообщил адвокат Илья Новиков. 

Как утверждает юрист, в ночь на 26 октября автомобиль Савченко остановили на трассе Минск–Москва и не пропустили в Россию. По какой причине это было сделано, Новиков не уточнил, сообщает портал Slon.ru.

После двух часов ожидания на границе Савченко приняла решение вернуться в Минск и лететь в Москву самолетом, добавил Новиков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что депутату Верховной рады Украины Надежде Савченко не закрыт въезд в Россию, поэтому реакции на ее приезд в Москву ждать не стоит, сообщает Интерфакс

"Юридические действия в отношении Савченко были выполнены. Ей не закрыт въезд на территорию РФ, поэтому здесь не на что реагировать", - сказал Песков.

На вопрос, согласовывался приезд Савченко в РФ с Кремлем, Песков ответил отрицательно. "Нет необходимости", - добавил пресс-секретарь главы государства.

Савченко приехала в Москву на заседание Верховного суда РФ по делу украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка, осужденных за участие в 1990-х годах в военных действиях в Чечне.

Комментарии (2)
Copy
Наверх