Европарламент выделил 1,1 млн на попавших под сокращения в Ида-Вирумаа (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
VKG.
VKG. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Европейский парламент в среду одобрил выделение 1,1 млн евро из Европейского фонда адаптации к глобализации для поддержки попавших под сокращение сотрудников сектора сланцевой и химической промышленности в поиске работы.

Ассамблея Европейского парламента поддержала предложение Комиссии по бюджету выделить 1 131 358 евро для того, чтобы помочь найти работу восьмистам сокращенным сотрудникам предприятий по добыче сланца и химической промышленности в Ида-Вирумаа.

Это решение одобрили 580 евродепутатов, 81 был против, 26 воздержались от голосования.

Основанием для выделения помощи стало ходатайство эстонских учреждений в связи с сокращением 1550 работников на трех предприятиях: Eesti Energia AS, Nitrofert AS и Viru Keemia Grupp AS. Деньги будут направлены на оплату обучения и практики, в которых, в соответствии с ходатайством, примут участие 800 попавших под сокращение сотрудников.

Комментарии (2)
Copy
Наверх