Сильнейшая мотогонщица Эстонии Анастасия Коваленко завершила свой неоднозначный сезон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Коваленко.
Анастасия Коваленко. Фото: Maksim Toome

Тяжелая травма, полученная при падении на домашнем чемпионате, помешала успешно выступить на международном уровне, тем не менее без успехов не обошлось, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Для Анастасии Коваленко прошедший сезон получился скомканным: поиски спонсоров затянулись и первые старты пришлось пропустить, но потом наладилась работа с новым тренером Марко Рохтланом, пошли улучшения личных рекордов скорости, удачные старты и призовые места на юниорских этапах чемпионата Европы.

Вопреки правилам, организаторы эстонского чемпионата выставили на старт участников сразу двух разных классов, и на первом же повороте более мощный мотоцикл врезался в заднее колесо болида Коваленко. Гонщица получила травму, которая не позволила ей выступить на важных стартах.

Из-за пропуска нескольких этапов в общем женском зачете чемпионата Европы Анастасия Коваленко осталось четвертой из девяти участниц, а вот что будет в следующем сезоне, пока до конца неясно, так как отдельного женского юниорского класса в следующем сезоне не будет.

"Сейчас, если я хочу соревноваться дальше, то это будет только в зачете с мужчинами, а там, конечно, и суммы больше, но сейчас самое главное - найти спонсоров и только от этого зависит, смогу ли я соревноваться дальше или нет", - пояснила Коваленко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх