Для обвиняемого в мошенничестве владельца Lamborghini судьбоносным стали разговоры по Skype о сауне и собаке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Lamborghini.
Lamborghini. Фото: SCANPIX

Бизнесмен Хенри Каллас, приговоренный за налоговые мошенничества к двум годам условно, оспорил приговор суда. Судьбоносным для бизнесмена, получившего известность благодаря своему дорогому автомобилю Lamborghini, стали разговоры по Skype, пишет Äripäev.

Именно их вчера обсуждали в Таллиннском окружном суде в качестве доказательств того, что бизнесмен приобрел квартиру в высотке на улице Торнимяэ не для того, чтобы вести, как он утверждал, бизнес, а для того, чтобы самому в ней жить.

Каллас по Skype обсуждал со спутницей жизни, какие настольные игры купить в квартиру, какое постельное белье приобрести, что делать с собакой и как регулировать температуру в сауне.

По мнению прокуратуры, все эти разговоры очень похожи на обсуждение обустройства квартиры для жилья, а не на подготовку ее для предпринимательской деятельности. 

Комментарии
Copy
Наверх