В Кохтла-Ярве опять проблемы: из-за аварии в районе Ору без отопления остались семь домов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шерстяные носки.
Шерстяные носки. Фото: SCANPIX

Нынешней зимой жителям поселка Ору придется мириться с периодическим отключением тепла, поскольку старые трубы не выдерживают давления горячей воды и рвутся. С начала отопительного сезона произошло три аварии, сейчас в поселке мерзнут жильцы семи домов, пишет Rus.ERR.

«Ремонт тяжелый, пришлось вскрыть большой участок трубопровода, чтобы обнаружить прорыв на теплотрассе, - прокомментировал отсутствие тепла в домах в Ору вице-мэр Кохтла-Ярве по хозяйственным вопросам Витайли Бородин. О сроках окончания ремонта он сказать не смог.

«К сожалению, теплотрасса настолько изношенная, что аварии происходят постоянно. В одном месте залатали, дали горячую воду и под давлением происходит прорыв в другом месте», - подчеркнул Бородин, добавив, что капитальный ремонт теплотрассы запланирован на 2017 год.

Комментарии
Copy
Наверх