Пропал ушедший на рыбалку мужчина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Uwe Gnadenteich

В среду после обеда на Сааремаа недалеко от полуострова Вятта пропал ушедший на рыбалку 61-летний мужчина. Вчерашние поиски не увенчались успехом.

Вчера, 26 октября, в 14.41 в Центр тревоги поступило сообщение, что на Сааремаа возле деревни Лахекюла пропал утром ушедший на рыбалку мужчина. В 14.45 поступило уточнение, что недалеко от полуострова Вятта была найдена перевернутая лодка, но возле нее никого не обнаружили . На поиски мужчины были направлены морские спасатели отделения полиции Курессааре, спасатели и добровольцы. Спасатели и добровольцы нашли на берегу Тирби шапку и сапоги пропавшего мужчина. Примерно в 16 часов к поискам присоединился и вертолет Департамента полиции и погранохраны. Поиски закончились в 18 часов, мужчину найти не удалось.

Представитель полиции Курессааре Танель Нууть сказал, что, по предварительным данным, на несчастный случай могли повлиять волны, которые перевернули лодку во время проверки сетей.

Сегодня поиски в районе найденной лодки продолжаются с помощью осмотра берега и водолазов. К поискам также подключились местные жители. 

Комментарии
Copy
Наверх