Ювелиры использовали грудное молоко для создания украшений

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

Компания Sacred Legacy Arts предложила кормящим женщинам украшения, при создании которых использовано грудное молоко, передает The Huffington Post. Основательница марки Келли Хоулэнд (Kelly Howland) не сообщает, как жидкость превращается в твердую субстанцию.

По ее словам, для сохранения молока она использует специальные химические вещества, и в итоге получается подобие ювелирной смолы. Затем эту смолу инкрустируют в кольца или ожерелья. Цены на такие украшения начинаются от 80 и доходят до 400 долларов.

В 2002 году американская фирма LifeGem начала изготовление искусственных бриллиантов из пепла, остающегося после кремации людей. После кремации пепел очищается от посторонних примесей при температуре около трех тысяч градусов Цельсия. Затем путем дальнейшего нагревания под большим давлением из углерода формируется алмаз. Стоимость такой услуги варьируется от 4 до 22 тысяч долларов.

Комментарии
Copy
Наверх