Вернувшийся из Москвы Сависаар: я ездил проконсультироваться по поводу ноги (галерея и видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вернувшийся из Москвы председатель Центристской партии Эдгар Сависаар, куда он, по его словам, ездил, чтобы проконсультироваться с врачами,  не стал раскрывать, будет ли он баллотироваться в председатели партии на предстоящем конгрессе.

Отправившийся в Москву без ведома однопартийцев Сависаар сегодня в 13.38 вернулся поездом на Балтийский вокзал, пишет Postimees.

По словам лидера Центристской партии, он ездил в Москву к врачам. "Я ездил проконсультироваться по поводу ноги", - пояснил он.

Сависаар не стал афишировать, кого еще он посетил в Москве, но упомянул, что встретился там с несколькими людьми.

Политик уклонился от ответа на вопрос о том, будет ли он претендовать на пост председателя на предстоящем конгрессе, отметив, что до конгресса остается еще неделя. В действительности решение о выставлении своей кандидатуры действующий председатель партии должен будет принять не позднее, чем завтра.

По поводу скандала вокруг гарантийных писем Сависаар отметил, что КаПо забрала их в ходе обыска, причем произошло это не в Хундисильма, а в Поска. "Меня там не было", - сказал Сависаар.

На вопрос о том, может ли стать новым председателем партии Яна Тоом, Сависаар ответил: "Поживем - увидим, времени осталось не так уж и много". О самой Тоом политик отозвался тепло: "Она хорошая девочка".

Комментарии
Copy
Наверх