Хельмен Кютт: нужно уделять внимание не только Сирии, но и нарушению прав человека в Крыму и на Донбассе (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хельмен Кютт.
Хельмен Кютт. Фото: Elmo Riig / Sakala

Несмотря на крайне тревожную ситуация в Сирии, мы также должны уделять внимание систематическому нарушению прав человека в Крыму и на Восточной Украине, заявила в своем выступлении на пленарном заседании 135-й сессии Межпарламентского союза руководитель эстонской делегации, депутат Рийгикогу Хельмен Кютт. 

Кютт также подняла тему прав женщин. Она сказала, что это – важная часть прав человека, и что «если мы будем относиться к женщинам как к равным на всех уровнях и во всех областях, то мир станет лучше и справедливей, а также уменьшится насилие».

Кютт подчеркнула, что парламенты все стран должны тесно сотрудничать в сфере защиты прав человека как с внутригосударственными, так и с международными организациями и объединениями. Руководитель эстонской делегации также затронула тему киберзащиты. Она подчеркнула, что важно защищать права человека и в интернете, передала BNS пресс-служба Рийгикогу.

Комментарии (2)
Copy
Наверх