Сдерживание России выходит на новый уровень: к 800 британским солдатам НАТО присоединятся 300 французских (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pa Images / Scanpix

Министр обороны Эстонии Ханнес Хансо отметил, что вместе с британским подразделением, состоящим из 800 солдат, в Эстонию прибудут еще 300 французских военных, которых позже сменят датчане. 

В итоге в Эстонии будет находиться батальон, состоящий из 1100 солдат альянса. Хансо отметил, что в состав батальона будут входить различные вспомогательные подразделения.

Батальон будет являться самостоятельной боевой единицей и  способен самостоятельно вести боевые действия. Военные НАТО будут базироваться в Тапа и сотрудничать с первой пехотной бригадой.

"Переброска военных НАТО выводит сдерживание (России - ред.) на новый уровень, поскольку режим Путина пытается провокационными действиями усилить напряженность на границах НАТО и предъявить вызовы западному миру, демократическим ценностям и свободам в целом", - сказал Хансо. 

Великобритания планирует перебросить в Эстонию 800 солдат, боевые машины пехоты Warrior, танки Challenger 2 и разведывательные беспилотники. Франция планирует разместить в Эстонии 300 солдат, а также привести с собой тяжелое вооружение. Когда французов сменят датчане, пока неизвестно. 

Комментарии (8)
Copy
Наверх