В Виймси продается очень странный дом. Смотрите фото

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Сейчас в доме находится детский сад, однако спроектирован он как обычный (или все-таки необычный?) трехэтажный жилой дом. 

Придуманный архитектором Хальдо Оравасом дом состоит из двух цилиндрических помещений, соединенных между собой. Такая необычная форма диктует и стилистику дизайна. 

Фото: Фото: KV.EE

По проекту, на первом этаже должны находиться холл, гостиная, кухня, кабинет и санузел. На втором этаже тоже не обошлось без холла, также там задумана большая спальня с гардеробной и ванной, две маленьких спальни со своими гардеробными, душ и балкон. С балкона есть выход на террасу. В цокольном этаже – каминный зал с бассейном, сауна, комната для занятий любимым хобби (!), туалет, кладовая и техническое помещение.

Фото: Фото: KV.EE

Еще одна изюминка: круглые окна в полу, через которые можно наблюдать, что творится этажом ниже. В общем, по американской терминологии, это - дом с тремя спальнями :-)

Больше фотографий смотрите ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх