Обставляем дом по-американски

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: .decorumdesign.ru

Американский стиль предполагает ощущение простора, поэтому комнаты не должны быть заставлены мебелью. Естественно, если у вас малогабаритная квартира, то вам даже не стоит и пытаться следовать нашим советам.  

Для создания интерьера в американском стиле каждый элемент композиции стоит выбирать тщательно. Особенно важен правильный выбор мебели — именно она будет играть роль первой скрипки в формировании цельного образа дома. Дополнить дизайнерское решение помогут аксессуары, а грамотное освещение подчеркнет отдельные зоны помещения, наполнит его уютом и теплом. Продуманное сочетание различных элементов сделает интерьер в американском стиле настоящим произведением дизайнерского искусства.

В середине помещения располагается центральный элемент, вокруг которого формируется композиция: в гостиной — это массивный диван и такие же кресла (часто в сочетании с камином), в спальне — большая кровать, в кухне – огромный стол. Прочую мебель располагают по периметру комнаты либо расставляют зеркально, по двум сторонам от центра композиции.

Американская мебель обычно достаточно массивна: знаменитый размер кинг-сайз. Роскошные предметы могут быть выполнены из дорогих натуральных материалов и дополнены фурнитурой ручной работы. Оригинальности классическим формам придают изящные линии подлокотников, ножек, изголовьев, а также сочетание различных фактур и цветов обивки. В качестве декора используется резьба ручной работы.

Для изготовления каркаса применяется только массив благородных пород (клен, сосна, дуб), производители качественной американской мебели не используют ДСП или МДФ. Диваны, кресла, пуфики обиваются натуральной кожей или тканями. Большое внимание уделяется надежности – американская мебель делается на века, каждая деталь в ней доведена до совершенства.

Советуем заглянуть на интересный САЙТ, где представлены все самые интересные мебельные дизайнеры США.

Комментарии
Copy
Наверх