IAAF в ближайшие 10 дней представит критерии для восстановления статуса ВФЛА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип ИААФ.
Логотип ИААФ. Фото: SCANPIX

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин после встречи с представителями Международной ассоциации легкоатлетических федераций сообщил, что IAAF в ближайшие 10 дней представит российской стороне новые критерии для восстановления статуса ВФЛА, пишет championat.com.

9 ноября в первой части доклада независимой комиссии ВАДА была дана рекомендация IAAF отстранить ВФЛА от всех соревнований под эгидой IAAF. Такое решение и было принято на совещании совета IAAF 13 ноября. Была приостановлена работа Московской антидопинговой лаборатории. Кроме того, было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу ВАДА. Сборная России по легкой атлетике, за исключением Дарьи Клишиной, не была допущена к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

«Встреча прошла нормально, проработаны дальнейшие шаги по восстановлению федерации. Мы ждем от них тех материалов, по которым дальше будем двигаться. Дальнейшие шаги – это те критерии, которые нам будут определены на ближайшее время. Пока эти критерии только прорабатываются. Они сейчас меняют формат подхода к этому вопросу, и в ближайшие 10 дней мы получим новые требования, которые будем уже обсуждать, обсуждать механизмы решения этих вопросов. Сроки восстановления членства ВФЛА? С их слов, они хотят максимально быстро нас восстановить», — цитирует Шляхтина «Р-Спорт».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх