Пентагон опубликовал данные о расходах на военную разведку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пентагон
Пентагон Фото: SCANPIX

Министерство обороны США опубликовало данные о тратах на военную разведку в завершившемся финансовом году. Как следует из сообщения ведомства, всего на нужды военной разведки было выделено 17,7 млрд долларов. 

Речь идет о промежутке времени с 1 октября прошлого года по 30 сентября текущего. Указанные затраты включают финансирование зарубежных операций "в случае непредвиденных обстоятельств", сообщает Би-би-си.

В Пентагоне пояснили, что данные было решено опубликовать, так как их обнародование не угрожает деятельности военной разведки.

Однако, как отмечается в сообщении американского военного ведомства, никаких других данных, касающихся бюджета военной разведки, опубликовано не будет из соображений национальной безопасности.

Ранее канцелярия директора Национальной разведки США запросила 53,5 млрд долларов на нужды разведывательных служб США в 2017 году.

На военную разведку, как следовало из сообщения ведомства, в 2017 году планируется выделить 16,8 млрд долларов.

Комментарии
Copy
Наверх