Юшкин: гибридная война начинается с создания подпольных группировок (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Юшкин
Владимир Юшкин Фото: SCANPIX

По мнению директора Балтийского центра исследований Владимира Юшкина, волнения внутри государства являются первым этапом в новой гибридной войне. 

«В этот период на территории страны, в которой готовится гибридная операция, создаются группировки, так называемой гражданской армии», - цитирует слова Юшкина «Актуальная камера» на эстонском языке.

Всего их насчитывается пять: группировки, отвечающие за распространение информации, группировки по контролю над властью, оппозиционные партии, бизнесмены и силовые группы.

В Эстонии до сих пор заметна лишь та, что распространяет кремлевскую пропаганду, а остальные пока находятся в тени, но когда они начнут действовать им должны противостоять спецслужбы.

«Спецподразделения должны противостоять нерегулярным действиям партизанского типа той силовой группировки, которая пока формируется или уже сформирована в Эстонии скрытно», - отметил он. 

Комментарии (7)
Copy
Наверх