Хансо: Эстония и Канада вскоре станут соседями (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Хансо.
Ханнес Хансо. Фото: Tairo Lutter

Встретившийся в рамках Рижской конференции безопасности с министром обороны Канады Харджитом Сингхом Саджаном министр обороны Ханнес Хансо сказал, что две страны-союзника должны активнее общаться в связи с увеличенным присутствием НАТО. 

«Эстония и Канада вскоре станут соседями, поскольку боевая группа батальона под руководством Канады в следующем году прибудет в Латвию для защиты безопасности нашего региона, - передало Министерство обороны слова Хансо. - Поэтому естественно и необходимо, чтобы защитники государственной обороны Эстонии и Канады общались друг с другом и координировали свои действия». 

Министры обороны обсудили на встрече последствия Варшавского саммита НАТО, подготовку к приему военных альянса, борьбу с терроризмом и усиление двустороннего сотрудничества в области обороны.

Комментарии (1)
Copy
Наверх