Семья ученика, обвиненного в нападении на учителей и школьницу, расстроена раздуванием скандала (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадриоргская немецкая гимназия.
Кадриоргская немецкая гимназия. Фото: Liis Treimann

На позапрошлой неделе в Кадриоргской немецкой гимназии разразился скандал вокруг поведения ученика пятого класса, который принес с собой в школу нож, вел себя агрессивно и якобы напал на двух учительниц и девочку. Сообщения о нападениях не подтвердились. Мать ученика считает, что СМИ непропорционально раздули скандал, и это стало для семьи серьезным ударом.   

13 октября в эфире передачи «Seitsmesed uudised» родители и учителя школы, пожелавшие остаться анонимными, заявляли, что ученик пятого класса их гимназии носил с собой в школу нож, резал им себя, а также напал на двух учительниц и избил их. Кроме этого, он напал ученицу второго класса и сломал ей челюсть. Все в школе боятся этого ученика, началась паника, пишет Postimees.ee.

За день до этого инцидента к ученику приезжала полиция и скорая. Директор школы опроверг все заявления о нападениях и отметил, что правдой является только то, что мальчик стал опасным для самого себя. С 13 октября он находится на домашнем обучении.  

После случившегося родители учеников Кадриоргской немецкой гимназии были вне себя. Некоторые заявляли, что только сейчас узнали об опасном ученике, другие говорили, что их дети, и они сами уже некоторое время боятся агрессивного пятиклассника и что школа скрывает информацию.

За две недели, которые прошли после инцидента, выяснилось, что школа действительно допустила ошибки, особенно в общении с родителями других учеников. Однако никаких подтверждений нападения на учителей или девочку найдено не было.

Так историю с нападением на второклассницу по электронной почте рассказала одна из матерей, которая, в свою очередь, узнала ее из третьих рук. Если бы нападение на девочку действительно имело место быть, то эта история уже давно бы всплыла и личность жертвы была бы установлена.  

Вдобавок, до сих пор никто не поинтересовался мнением родителей самого мальчика. «Мне очень жаль, что с моим ребенком это произошло», - сказала мать ребенка Postimees. Он пояснила, что мальчик слушал на перемене музыку и разозлился, когда учительница обоснованно забрала у него гаджет. Но на других учеников и на учителей он не нападал.

Мать сожалеет, что в СМИ оказались беспочвенные обвинения и что с директором школы обстоятельно поговорили только через неделю после инцидента. «Освещение этого случая с преувеличенными и вымышленными деталями нанесло очень серьезный удар по нашей семье», - отметила она.  

Комментарии (3)
Copy
Наверх