Политолог об идее переименовать IRL: Цахкна пытается вернуть 90-е годы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Erik Prozes

По оценке политолога Велло Петтая, идея о переименовании IRL и последние манифесты ее лидера Маргуса Цахкна указывают на попытку возвращения к золотой эпохе партии, пришедшейся на 1990-е годы, пишет портал rus.err со ссылкой на ETV+.

"Эта риторика - как сегодняшняя, так и более ранняя, конкретно указывает на золотые времена отечественников, то есть на 90-е годы, когда Март Лаар дважды руководил правительством, которое достигло тогда хороших результатов. Естественно, происходит определенное возвращение именно к тому "Отечеству" и скорее забывается "республиканская" эпоха", - объяснил Петтай.

Как сообщалось ранее, Маргус Цахкна внес предложение сократить название партии "Союз Отечества и Res Publica" (IRL) до "Отечества". Это название политическая сила уже носила в период с 1992-го по 1995-й год, но сменила его на "Исамаалийт" (Союз Отечества) после очередного объединения.

Комментарии
Copy
Наверх