В первом туре президента Молдавии избрать не удалось

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: VIKTOR DRACHEV/AFP

По итогам подсчета 98% голосов на прошедших в воскресенье президентских выборах, ни один из кандидатов не смог преодолеть необходимый для победы 50-процентный барьер, заявили в ЦИК Молдавии. 

"Пока есть предварительные результаты голосования. Мы не можем говорить об окончательных итогах, но очевидно, что ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов избирателей", - сказал журналистам член ЦИК Юрий Чокан, сообщает Би-би-си

Согласно данным на сайте Центризбиркома, к половине шестого утра по московскому времени комиссия обработала около 98% бюллетеней. Социалист и пророссийски настроенный кандидат Игорь Додон набрал к тому моменту 48,7% голосов, лидер оппозиционной "Партии действия и солидарности" Майя Санду - 37,9%. Борьбу именно между этими двумя кандидатами и предсказывали аналитики.

Ранее сообщалось, что второй раунд президентских выборов, если до него дойдет, будет назначен на 13 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх