Завтра нотариусы проведут бесплатные консультации по всей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Двери нотариальных бюро будут открыты во всех уездных центрах Эстонии.
Двери нотариальных бюро будут открыты во всех уездных центрах Эстонии. Фото: SCANPIX

Завтра, 1 ноября, с 14.00 до 17.00 все 64 нотариальных бюро Эстонии ждут в гости жителей своих уездов. Приглашаются те, кто желает получить совет в отношении сделок с недвижимостью, наследования, имущественных отношений в браке, предпринимательства или иных тем, касающихся работы нотариусов.

«Этот день открытых дверей предназначен прежде всего для тех, кто попадает в нотариальные бюро нечасто, или не чувствует себя достаточно уверенно в юридических вопросах, – объяснил председатель Нотариальной палаты Тарво Пури. – В обществе распространено достаточно много мифов и ошибочных мнений,  заставляющих людей принимать решения, о которых они позднее жалеют. Любые важные решения, касающиеся семьи и имущества, следует принимать продуманно и без эмоций. Задача нотариуса – направить людей в таких ситуациях и помочь им».

Двери нотариальных бюро открыты во всех уездных центрах Эстонии, а также в ряде других городов, например, в Нарве и Силламяэ. 

«Мы ждем всех во вторник, 1 ноября - познакомиться, задать вопросы и узнать что-то новое, – приглашает Тарво Пури. – Конечно, нотариальные бюро открыты и в другие дни, но мы рассчитываем, что 1 ноября к нам придут те, кто еще только взвешивает возможность заключения той или иной сделки или просто хочет попросить совета».

День открытых дверей нотариальных бюро состоится в Эстонии впервые. Бесплатные консультации будут оказаны в рамках общеевропейского проекта открытых дверей нотариусов, который координирует Совет нотариусов Европейского союза.

Адреса и прочие контактные данные всех нотариальных бюро Эстонии можно найти здесь.

Комментарии
Copy
Наверх