КаПо: в Эстонии нет группировок для ведения гибридной войны (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание КаПо.
Здание КаПо. Фото: Eero Vabamägi

После того как Посольство России в Эстонии выразило недовольство сюжетом программы «Актуальная камера» от 28 октября, речь в котором шла о гибридной войне, ситуацию прокомментировала и эстонская полиция безопасности.

"КаПо не подтверждает сведения о наличии в Эстонии группировок для ведения гибридной войны", - сообщила Postimees пресс-секретарь КаПо Агне Суурметс.

В новостном сюжете «Актуальной камеры» руководитель Балтийского центра исследований России Владимир Юшкин сказал, что гибридная война начинается изнутри, а не с вмешательства извне. По словам Юшкина, внутренние беспорядки являются первым этапом. "На этом этапе в государстве, где планируется организовать гибридную войну, создаются так называемые группировки гражданской армии",- сказал Юшкин.

По словам Юшкина, таких группировок пять: группировки, отвечающие за распространение информации, группировки по контролю над властью, оппозиционные партии, бизнесмены и силовые группы. Юшкин сказал, что до сих пор в Эстонии замечена только та группа, что распространяет на разных языках позицию Кремля. Остальные пока скрыты.

Комментарии (9)
Copy
Наверх