Одно из крупнейших литовских предприятий планирует открыть производство в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KG GROUP

Один из крупнейших  литовских продовольственных производителей –  группа предприятий KG Group – изучает возможности открыть производство в Эстонии.   

"Развитие предприятий нашей группы строится на тщательном изучении потенциальных источников дохода.  Эстония – это один из наших экспортных рынков, а также близкий и приятный сосед. Уже сейчас мы закупаем в Эстонии сырье, например, зерно, – так почему бы не перерабатывать его здесь же в готовый продукт? Мы считаем, что такое производство могло бы быть запущено в рамках проекта по расширению АО Kauno Grūdai, крупнейшей компании по переработке сельскохозяйственных продуктов в странах Балтии. В данном случае идет речь о комбикормовом заводе", - говорит председатель правления «KG GROUP» Таутвидас Барштис. 

По его словам, службы по развитию бизнеса группы предприятий приступили к изучению возможностей строительства нового производства или покупке существующего на территории Эстонии. Планируемая мощность завода – 22 тысяч тонн комбикормов в год.  

«Наш опыт и уникальные разработки комбикормов позволяют думать об открытии производств в соседних странах – Латвии и Эстонии. Это позволило бы уменьшить расходы на логистику и увеличить продажи. Но главное - быть всегда рядом с потребителем. О величине инвестиций пока говорить рано, так как сначала надо подготовить проект, но, несомненно, они будут внушительными. Также планируем приобрести и элеваторы для хранения зерна», - говорит Барштис.   

Комментарии
Copy
Наверх