Обезглавившую девочку в Москве няню усыпили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гюльчехра Бобокулова (справа).
Гюльчехра Бобокулова (справа). Фото: Anton Novoderezhkin/Anton Novoderezhkin/TASS

Гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, убившая 4-летнюю девочку в Москве, находится в состоянии медикаментозного сна и не может быть доставлена в суд, где проходит слушание по существу уголовного дела в ее отношении. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Хорошевского суда Москвы.

«Как сообщил начальник больницы ФКУ СИЗО-2, Бобокулова не может быть транспортирована в суд в связи с нахождением в медикаментозном сне после приема назначенных препаратов», - сказала пресс-секретарь суда Ольга Лицарева.

По данным следствия, 29 февраля гражданка Узбекистана, являвшаяся няней ребенка-инвалида, дождавшись, пока родители девочки со старшим ребенком уйдут из дома, убила девочку, подожгла квартиру и скрылась. В тот же день полицейские задержали ее около станции метро «Октябрьское поле», где она некоторое время ходила с отрезанной головой убитого ребенка. Ей было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 («Убийство малолетнего») и по ч. 2 ст. 167 («Умышленное уничтожение и повреждение имущества») УК РФ.

Как установила комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, обвиняемая страдает хроническим психическим расстройством.

Комментарии
Copy
Наверх