Какого качества и что содержит воздух возле вашего дома?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis

Несмотря на то, что время цветения берез давно прошло и почти все листья с деревьев уже опали, в воздухе можно обнаружить даже в начале ноября цветочную пыль от берез, сообщает Центр исследований окружающей среды на странице õhuseire.ee.

Для измерения качества воздуха в Центре исследований окружающей среды испольщуют десятки мониторинговых станций. Большинство из них находятся в Северной Эстонии недалеко от прибрежного района, но также, например, в Тарту, Пярну, Палдиски и Курессааре, пишет Postimees со ссылкой на ERR Novaator.

Эти мониторинговые станции способны распознать, какие частички содержит воздух и загружают результаты спустя несколько часов на сайт. Например, на портале Õhuseire можно посмотреть, содержится ли и в каком количестве диоксид серы в Таллинне или Пярну.

Посмотреть результаты исследования можно ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх