Оппозиция готова начать сбор подписей за вотум недоверия Рыйвасу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: THIERRY CHARLIER/AFP

Центристы, свободники и консерваторы согласовали текст заявления о вотуме недоверия главе правительства и рассчитывают, что под ним подпишутся не только оппозиционные депутаты, но и часть депутатов от входящих в правящую коалицию партий, сообщает rus.err.ee.

Председатель парламентской фракции Центристской партии Кадри Симсон заявила порталу ERR.ee, что она обсудила во вторник текст заявления о вотуме недоверия премьер-министру Таави Рыйвасу с главами фракций Свободной партии и Консервативной народной партии (EKRE), после чего в текст были внесены последние изменения.

"Теперь он [текст заявления] приобрел такой вид, что мы можем пойти с ним в свои фракции собирать подписи для выражения недоверия. Обсудили и то, что не будем ограничиваться только оппозиционными депутатами, а попросим поддержки и у тех людей, которые год назад проголосовали за Таави Рыйваса как премьер-министра, но к сегодняшнему моменту разочаровались в нем", - сказал Симсон.

По ее оценке, вотум недоверия также может быть поддержан депутатами от всех трех партий правящей коалиции.

Комментарии
Copy
Наверх