Рекордсмен мундиалей Мирослав Клозе завершил карьеру футболиста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мирослав Клозе.
Мирослав Клозе. Фото: SCANPIX

Легендарный нападающий сборной Германии по футболу Мирослав Клозе официально завершил карьеру игрока. 38-летний ветеран начал тренерскую карьеру в национальной сборной в качестве стажера.

Как сообщает пресс-служба Германского футбольного союза (DFB), по договоренности с главным тренером бундестим Йоахимом Левом Клозе пройдет обучение по индивидуальной программе подготовки тренеров и войдет в состав штаба национальной команды.

Мирослав Клозе является лучшим бомбардиром в истории немецкой команды (71 мяч) и лучшим бомбардиром в истории мировых первенств (16).

Клозе - единственный обладатель четырех медалей чемпионатов мира. В его коллекции золото 2014 года, серебро ЧМ-2002, а также бронзы 2006 и 2010 годов.

В составе немецкой сборной он провел 137 матчей, второй показатель после Лотара Маттеуса (150). До лета этого года выступал за римский клуб "Лацио".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх